Mobile huinchaNieve
Nastizol Compuesto (B) Oral Gotas 15ml
  • 2590085
SKU:  2590085

Nastizol

Nastizol Compuesto (B) Oral Gotas 15ml

Principio Activo: Pseudoefedrina - Clorfenamina - Paracetamol / Forma Farmacéutica: Solución Oral en Gotas / Dosis por Forma Farmacéutica: 7,5mg/ml - 0,75mg/ml - 120mg/ml.

Preloader spinner

Precio por unidad de medida: $90 por 100 MILILITROS

Ahora: $14.299
Detalles del medicamento:
Tipos de entrega:
Preloader spinner blue
Despacho a domicilio
Producto disponible con:
Excedentes iconPago con excedentes

Presentación (Forma Farmacéutica y Dosis)

Nastizol Compuesto tiene una presentación en formato de solución oral en gotas, la dosificación es de:
 
Pseudoefedrina: 7,5mg por cada ml de solución.
Clorfenamina: 0,75mg por cada ml de solución.
Paracetamol: 120mg por cada ml de solución.
 

Condiciones de Almacenamiento

Almacenar a no más de 25°C.
Mantener en un lugar seguro y seco.
Mantener lejos del alcance de los niños.
 

Nombre del Producto Farmacéutico

Nastizol Compositum.
 

Principio Activo (Nombre Genérico)

Pseudoefedrina / Clorfenamina / Paracetamol.
 

Cantidad por Envase

Este frasco gotario contiene 15ml de solución.
 

Registro Farmacéutico

F-13511/14.
 

Laboratorio

Laboratorio Bagó.
 

Condición de Venta

Receta médica.
Formato15ml

Promedio Ranking

  • 5 estrellas

    4 estrellas

    3 estrellas

    2 estrellas

    1 estrella

¡Mantente informado sobre nuestras mejores promociones y productos pensados para tu bienestar!

Usamos cookies para mejorar tu experiencia. Para más información, consulta nuestras políticas de privacidad y cookies.

Usamos cookies para mejorar tu experiencia. Para más información, consulta nuestras políticas de privacidad y cookies.